08:12 Празднование Дня молодежи в Ибресинском районе

2 июля в районном доме культуры пос. Ибреси состоялось празднование Дня российской молодежи. Заместитель главы администрации района Владислав Пименев и начальник отдела по делам молодежи Надежда Рузаева наградили премиями и грамотами победителей конкурса «Лучший молодой специалист года». Этой чести удостоились 18 молодых специалистов. В торжественной обстановке вручили свидетельства о назначении специальных стипендий за творческую устремленность тракториста колхоза имени Ильича Владимира Добронравова и телятницу колхоза «Красный партизан» Елену Николаеву. На празднике также прошли спортивные мероприятия. По игре в волейбол первое место среди женщин заняла команда Айбечской сельской администрации, среди мужчин - команда Ибресинской поселковой администрации. По гиревому спорту среди парней лучше всех оказался результат Артема Васильева из села Новое Чурашево,  и среди девушек не было равных чурашевцам – здесь первой стала Лариса Васильева. А со сцены районного дома культуры  радовали слух и глаз юные таланты района. Праздник завершила дискотека ДК ЧГУ, приезд диджеев из Чебоксар был организован при содействии депутата Государственной Думы РФ Павла Семенова.

06 июля 2004