08:10 В Ибресинском районе состоялся слет школьных лесничеств

В поселке Буинск прошел республиканский слет школьных лесничеств. За звание лучшего боролись 14 команд, честь нашего района защищали буинские ребята. В каждой команде было по два лесовода, по одному ботанику, зоологу и «голубому патрулю». Юные лесничие прошли разнообразную проверку знаний, приобретенных ими во время теоретических и практических занятий. Показав наилучшие результаты первого места удостоились вурнарские ребята.

Республиканские школьные лесничества, организовав сборную команду, провели товарищескую встречу с молодыми футболистами поселка Буинск. В игре удача была на стороне хозяев. Для гостей  организовали экскурсию по поселку. Ребята побывали в местной мечети. Мулла Ришат Рифкатович провел с ними беседу и ознакомил с ходом службы.

06 июля 2004