11:30 Ибресинцы готовятся к зиме

Зима не за горами, на дворе уже июль – самая  горячая пора по подготовке объектов коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в зимних условиях. На сегодняшний день по реализации плана мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2004-2005 годов по Ибресинскому району проведен конкурсный отбор подрядчиков. За июнь 2004 года проведены работы:  выполнен капитальный ремонт крыши  дома 9 по ул. Герцена,  ведутся работы по ремонту мягкой кровли дома 53 по ул. Маресьева. С июля по сентябрь 2004 года по пос. Ибреси коммунальщикам предстоит строительство крыши стропильной системы жилого дома №20 по ул. СХТ,  ремонт крыши жилых домов  №12 по ул. СХТ и №71 по ул. Энгельса, ремонт системы отопления домов №19, №9 по ул. Маресьева, ремонт системы водоснабжения дома №67 по ул.Энгельса, ремонт вентиляционных каналов жилых домов №15,17,19,21,23 по ул. В-Интернационалистов, №51, 53,55,57 по ул. Энгельса, ремонт наружных туалетов по ул. Маресьева. Предстоит ремонт котельных квартальной , центральной №5, №6, СХТ, РСУ, установка счетчиков электрической энергии в жилых многоквартирных домах, промывка систем отопления многоэтажных жилых домов, бюджетных и хозрасчетных предприятий. На газовое отопление будут переведены 4 детских сада, 4 СДК, 2 школы, 2 ФАП и Буинская пожарная часть.

На проведение работ по подготовке к работе в зимних условиях будет направлено более 4,0 млн. рублей, в том числе из районного бюджета 512 тыс. руб., 800 тыс. руб. за счет средств по  программе реформирования общественных финансов, 2700 тыс. руб. из средств МУП «ДЕЗ ЖКХ». Постановлением главы администрации района принято решение  по обеспечению выполнения намеченных работ в указанные сроки  и завершению всех  мероприятий  по подготовке к осенне-зимнему периоду 2004-2005 г.г. к 20 сентябрю текущего года, по объектам теплоснабжения к 28 сентябрю с проведением комиссионной проверки и выдачей паспортов готовности.

21 июня 2004