14:45 Трудных подростков Ибресинского района воспитывают наглядным путем

Рост преступности среди несовершеннолетних обязывает общество принять конкретные и своевременные меры воздействия. Одним из методов предупреждения правонарушений среди подростков является профилактическая работа уголовно-исполнительной инспекции районного отдела внутренних дел и комиссии по делам несовершеннолетних  при администрации района.

На прошлой неделе 10 условно осужденных подростка, переступивших черты закона,  побывали в Цивильском следственном изоляторе. Ребята познакомились с жизнью и условием содержания осужденных лиц. Самое страшное, что они увидели и осталось в памяти  – это недействующая камера пожизненного заключения, построенная еще при царе.

Даже дорога домой не прояснила бы  лица экскурсантов, если бы не остановка в женском монастыре г. Цивильск.  Здесь дети увидели другой мир -  мир доброты, красоты, понимания. То, что должно  быть и оставаться в сердце каждого маленького и взрослого гражданина.

16 июня 2004