09:20 Промышленностью Ибресинского района произведено продукции на 49,3 млн. рублей

По предварительным данным за январь-май 2004 года предприятиями и организациями промышленности Ибресинского района выпущено продукции и оказано услуг промышленного характера на сумму 49,3 млн. рублей, что составило 107,5% к уровню прошлого года. Индекс физического объема – 100%.

Из 12 работающих предприятий 7 обеспечили рост в действующих ценах. Прошлогоднего уровня не достигли ОАО «Ибресинский лесокомбинат», ОАО «Ибресинский молочный завод», МУП «Ибресинское ремонтно-техническое предприятие», ООО «Домашняя мебель», предприятие «Дар». В то же время в районе имеются наиболее динамично развивающиеся предприятия, занимающиеся переработкой древесины: ООО «Древстрой», ООО БЛ ПП «Нарат», ООО «Деревообрабатывающий комбинат».

С начала года ОАО «Ибресинский молочный завод» освоен выпуск таких видов продукции как: ряженка, сметана, сливки и топленое молоко, которые пользуются у населения повышенным спросом

16 июня 2004