Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

14:10 В Ибресинском районе прошел спортивный фестиваль

12 июня 2004 года в Ибресинском районе прошел X традиционный районный спортивный фестиваль. В соревнованиях по 23 видам участвовало около 400 человек в составе 17 команд. Турнир проходил на центральном стадионе поселка Ибреси. Напряженными были соревнования в отдельных видах спортивной программы.

Самыми сильными в беге стали: среди мужчин на дистанции 1000 м в возрастной категории 31-40 лет стал Владимир Мустаков из Климовской сельской администрации, среди женщин – Эльвира Максимова из команды управления образования администрации района. В семейной эстафете призерами стала семья Пименовых и Чугаровых из Чуваштимяшской сельской администрации. Неиссякаемую энергию и волю к победе продемонстрировал управляющий делами администрации района Эдуард Сергеевич Николаев, который в своей возрастной группе 50 лет и старше выиграл с большим преимуществом на дистанции 60 метров. Среди футбольных команд победу одержали климовские футболисты, а в перетягивании каната - команда районного отдела внутренних дел.

В общекомандном соревновании первое место заняла команда Чуваштимяшской сельской администрации, второе место - команда Ибресинского лесхоза, третье – команда Айбечской сельской администрации.

Праздник удался на славу,  не смотря на прохладную погоду и проливной дождь. Радость побед  согрела  всех участников соревнования и болельщиков.