09:10 Самому активному сборщику лекарственных трав достанется мобильный телефон

Ибресинская земля славится  не только своими  чудесными уголками лесного края, но их богатым животным и растительным миром.

Ежегодно во время летних каникул  учащиеся школ района занимаются сбором лекарственных трав, которые в последующем принимаются и обрабатываются Ибресинским районным потребительским обществом.

В этом году у ребят появился особый стимул по сбору лекарственных трав. Первым трем лучшим участникам будут вручены сотовые телефоны. За 1 место от администрации Ибресинского района, за 2 место – Ибресинского райпо и 3 место – Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики.

Данное решение принято 11 июня 2004 года в ходе проведения семинара-совещания представителей средств массовой информации  на базе Ибресинского райпо, организованное Чувашпотребсоюзом  и Союзом журналистов ЧР.

15 июня 2004