13:30 Прошлогодний победитель среди пахарей лучший и в этом году

В акционерном обществе «Рассвет» прошло соревнование пахарей Ибресинского района. В состязании особенно активное участие приняли механизаторы хозяйств «Красный партизан», «Красный фронтовик», «Патман», «Рассвет», «Путиловка», имени Калинина и Кирова. Из участников моложе всех был Алексей Цыганов с трехлетним стажем (1983 года рождения, из колхоза «Красный фронтовик», работает на МТЗ-82), самым старшим являлся Петр Данилов с тридцатипятилетним опытом работы (1946 года рождения, из СХПК «Патман», трудится на ДТ-75).

При оценке выполненных работ в основу ставились различные критерии. На качество особенно сильно влияет опыт и мастерство. Среди пахарей колесных тракторов не было равных Зиновию Константинову из СХПК имени Калинина (стаж 17 лет), прошлогоднему победителю районных и призеру республиканских соревнований. Зиновий Геннадьевич в 2002 году в районном конкурсе профессионального мастерства был признан «лучшим трактористом», своей очередной победой он еще раз доказал, что он лучший. Среди молодых механизаторов до 25 лет первым стал Алексей Цыганов (колхоз «Красный фронтовик»). Среди пахарей гусеничных трактористов  победителем признан Петр Егоров (ОАО «Рассвет»). Заместитель главы районной администрации, начальник управления сельского хозяйства Алексей Кузьмин и главный агроном Олег Новиков наградили призеров соревнования Почетными грамотами и денежными призами.

11 июня 2004