8:40 Место работы определило судьбу учительниц

В конце прошлой недели в Ибресинском районе зарегистрировано пять молодых пар. Эти бракосочетания совпали с празднованием Акатуя, венчающий завершение весенне-полевой страды – «свадьба земли и плуга». Две свадьбы прошли в Кировской сельской администрации – в Бугуянах и Тарнварах. Местные парни женились на приезжих учительницах, таким образом они укоренили молодых специалистов в своих деревнях. Александр Ильин соединился брачными узами с климовской красавицей Ириной Тихоновой - социальным педагогом, Сергей Скворцов женился на уроженке Канашского района Людмиле Михайловой – учительнице начальных классов.

В мае в районе родилось 23 ребенка. Почти половина из них первенцы (10 детей). Из 23 детей – 12 девочек и 11 мальчиков. Если в мае прошлого года из сельских администраций больше всех детей родилось в селе Новое Чурашево, то в этом году – в селе Хормалы и деревне Большие Абакасы. Большинство родителей для своих дочерей выбрали имена  Екатерина и Алина, а для сыновей - Даниил. В июне на сегодняшний день появилось на свет 7 детей.

За пять месяцев по сравнению с прошлым годом, родилось на 20 детей меньше. За этот же период умерло на 45 человек меньше. Таким образом,   демографическая  ситуация в районе  не так уж и плоха.

09 июня 2004