09:00 Ибресинские соцработники подвели итоги работы

8 июня социальные работники отмечали свой профессиональный праздник. Специалисты отдела социальной защиты населения администрации Ибресинского района, центра социального обслуживания населения и работники Домов ветеранов поселка Ибреси и села Хормалы встретились с представителями средств массовой информации района.

Встречу вел первый заместитель главы районной администрации, начальник отдела социальный защиты Вячеслав Михалик. Специалисты отдела социальной защиты ознакомили с новшествами в своей деятельности.  Так, Наиля Тимошкина остановилась на тонкостях назначения субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг. Надежда Харитонова остановилась на специфике получения льгот различными категориями.  Наталия Комышан объяснила ход выплат детских пособий, Мария Брадауцан – условия назначения субсидий. На встрече также участвовали заведующие Домов ветеранов села Хормалы и поселка Ибреси Василий Тимуков и Алина Иванова. Оба Дома ветеранов уделяют большое внимание удешевлению питания – там содержат скот, выращивают сельхозкультуры. Особенно успешно работают соцработники села Хормалы. Неоднократно Хормалинский дом ветеранов занимал призовые места в республиканских смотрах-конкурсах на «Лучший дом ветеранов».

09 июня 2004