8:45 В Ибресинском районе лучшие посевы у СХПК им. Калинина

«Что посеешь, то и пожнешь» говорят в народе. Ежегодно подведением итогов посевной  компании в районе завершается осмотром полей. В этот день глава администрации района, главы сельских и поселковых администраций района, руководители и главные агрономы хозяйств,  специалисты управления сельского хозяйства осматривают всходы озимых и яровых культур всех хозяйств, обмениваются опытом, намечают задачи по уходу за сельскохозяйственными культурами.

В этом году оценочная комиссия  приняла решение первое место присудить СХПК им. Калинина (руководитель Валерий Прохоров). Второе место – у тружеников колхоза им. Ильича (руководитель Петр Чугаров). Третье место досталось колхозу «Красный фронтовик» (руководитель Сергей Лабинов). Чемпионом сева-2004 стал Виталий Федоров, механизатор к-за «Красный фронтовик», выработавший 345 эт.га .

На данном этапе труженики района борятся за сохранение посевов от вредителей, болезней и сорной растительности. Для обработки посевов препаратами защиты растений используются дельтолет колхоза «Красный партизан».

08 июня 2004