11:40 Скакуны Ибресиского района на празднике "Акатуй"

11:40  Скакуны  Ибресиского района на празднике "Акатуй"

На районном празднике Песни, Труда и Спорта «Акатуй – 2004» веселился и отдыхал трудовой народ. Многие стояли у сцены, где выступали артисты и художественные коллективы, подпевая захватывающие душу народные мелодии. А другие болели за бойких скакунов. В районном празднике в этом году участвовали 17 скакуна из сельскохозяйственных предприятий «Красный фронтовик», им. Ильича, «Трудовик», «Искра», «Красный партизан», им. Калинина и частного сектора. Все же сильнейшим скакуном оказался жеребец принадлежащий Сергею Чернову из деревни Айбечи. Второе место присудили скакуну Николаю Кузьмину (колхоз «Искра»). Третье – призовое досталось скакуну из колхоза им. Ильича, управлял им наездник Николай Ивашкин. С победой, дипломами и денежными премиями вернулись они домой, чтобы достойно выступить на районном соревновании «Камаево поле» в с. Новое Чурашево 25 июня.

07 июня 2004