16:35 Летний отдых детей в Ибресинском районе обеспечен

Вот и наступило долгожданное лето, пора каникул. В целях обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в 2004 году в районе приняты постановления главы администрации района. Организована межведомственная комиссия по организации летнего труда и отдыха детей. До учреждений образования доведен план охвата детей и сумм, передаваемых из районного бюджета на организацию летнего отдыха. В первую смену в районе будут работать 18 пришкольных оздоровительных лагерей с охватом 1375 детей. Через Фонд социального страхования открыты лагеря на 240 мест, дополнительно намечается еще 235 мест. В первоочередном порядке лагерями охвачены дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, из многодетных и неполных семей.

04 июня 2004