14:00 В Ибресинском районе условно осужденным помогают исправляться через трудоустройство

3 июня прошло заседание комиссии по содействию работы учреждений, исполняющих наказание и социальной помощи лицам, отбывающим наказание в виде лишения свободы при администрации Ибресинского района. В работе комиссии принимала участие старший помощник прокурора Чувашской Республики Ирина Патшева, на заседании также присутствовали тележурналисты ГТРК «Чувашия».

Об оказании помощи в трудоустройстве и в решении других проблем, которые стоят перед осужденными,  выступил председатель комиссии – заместитель главы администрации района, начальник отдела социальной защиты населения  Вячеслав Михалик. В работе приняли участие начальник уголовно-исполнительской инспекции №5 Ибресинского района Управления исполнения наказания Министерства юстиции по Чувашской Республике Галина Тимофеева, начальник отделений участковых уполномоченных Ибресинского РОВД Леонид Михайлов.

В этом году трудоустроено 8 условно осужденных (в 2003 году – 2), и это благодаря совместным усилиям членов комиссии. Руководители предприятий района – директор ДРСУ Роман Валеев, директор ООО «Древстрой» Алексей Кузьмин, директор ОАО «Ибресинский лесокомбинат» Александр Ведин,  объявили по каким специальностям в данный момент,  могут принять на работу. Так как на заседание комиссии были приглашены и условно осужденные, исходя из того, что один из них подходил по специальности, сразу же была сделана устная договоренность о его приеме в ООО «Древстрой».

Следующее заседание комиссии будет выездным – его планируют провести в поселке Буинск. На заседание будут приглашены досрочно освобожденные, условно осужденные, а также руководители местных предприятий.

04 июня 2004