13:45 Юноармейские игры способствуют укреплению силы духа

13:45  Юноармейские игры способствуют укреплению силы духа

На лесной поляне около реки Кубня с 31 июня по 2 июня прошли ХХХVI-ые юноармейские игры «Зарница» и «Орленок» Ибресинского района. На играх приняли участие 18 команд «зарничников» и 12 команд «орлят». Конкурсы проводили различные учреждения района и отделы местной администрации.

Готовность юноармейцев к военной службе и обороне Отечества проверяли сотрудники военкомата. Медработники центральной районной больницы оценивали способность детей оказывать первую неотложную помощь. Ребята на правовые вопросы отвечали инспекторам по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел, свои знания правил дорожного движения им пришлось показывать сотрудникам ГИБДД. Готовность к защите от пожаров и стихийных бедствий команды показывали специалистам пожарной части №28 и отдела по делам ГО и ЧС районной администрации. Юноармейцы с удовольствием участвовали в конкурсах  - и девчонки, как и парни, стреляли из пневматической винтовки, метали гранаты. В перерывах между конкурсами играли в спортивные игры, пели песни.

Пройдя через «огонь и воду», теоретические и практические конкурсы, тем самым укрепив силу духа, на «Зарнице» победителем стали учащиеся Малокармалинской СОШ. На играх «Орленок» лучшей признана команда чуваштимяшских  юноармейцев.

04 июня 2004