09:20 С. Гапликов посетил Ибресинский район

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики  посетил Ибресинский район.

В ходе визита С. Гапликов ознакомился с ходом работы промышленных предприятий района: ОАО «Ибресинский молочный завод», ООО «Дар», ООО «Домашняя мебель», ООО «Древстрой». Познакомившись с предприятиями,  Председатель КМ ЧР поблагодарил руководителей за труд и пожелал дальнейшего успешного развития. Высокая оценка дана предприятию ООО «Ибресинский  деревообрабатывающий завод»,  руководителями которого являются отец и сын Расик и Асхат  Алимовы. Предприятие построено на пустом месте и успешно развивается, здесь внедрены самые передовые технологии по переработке древесины. Высокомеханизированное предприятие, культура труда, стабильный заработок поставлен  в пример всем предприятиям района.

С. Гапликов познакомился с экспонатами единственного  в Чувашии Ибресинского  этнографического музея под открытым небом и поблагодарил сотрудников музея за сохранение культурного наследия чувашского народа.

Рабочая поездка премьера завершилась встречей с активом района. В своем выступлении он подчеркнул, что только труд и  культура труда дадут результаты в увеличении  благосостояния семьи,  района, республики.

04 июня 2004