15:00 Путешествие детишек в «Голубом вагончике»

«День защиты детей» не прошел незаметно для детишек детского сада «Колосок» и для школьников, которым каникулы не помешали принять активное участие в подготовке и проведении праздника села Новое Чурашево. Праздник был приурочен к «Году молодежи и здорового образа  жизни».

Мероприятие проводилось на школьной площадке и включало в себя как спортивные, так и развлекательные программы.

После торжественного открытия, на котором детей и родителей  поздравили глава Новочурашевской сельской администрации, Петров Сергей Васильевич, директор школы, Кузьмина Зоя Юрьевна, заведующая детского сада «Колосок», Семенова Альбина Николаевна, воспитанники детского садика открыли концертную программу.

Вела праздник «Мальвина», вместе с ней дети отправились в волшебное путешествие в «Голубом вагончике». Школьная площадка была поделена на станции:

-                       «Колобок»,

-                       «Веселые старты»,

-                       «Волшебные мелки»,

-                       «Библиомания»,

-                       «Веснушки - конопушки» - детская дискотека.

На станции «Колобок» ребята первого класса показали дошкольникам сказку, а на станции «Библиомания» заведующий Новочурашевской библиотеки, Яковлев Валерий Павлович рассказал о детских книгах, загадывал загадки, отгадавших поощрял сладкими призами. Свой путь «Голубой вагон» завершил на станции «Веснушки-конопушки», где дети вместе с директором Дома культуры, Шуваловой Луизой Васильевной, открыли детскую дискотеку, и с этого дня она будет работать в летнее время с 17.00 до 18.30 по средам  для детей от 5 до 13 лет.

03 июня 2004