17:57 Привлечение инвестиций способствуют развитию промышленности в Ибресинском районе

ООО «Ибресинская столярно-мебельная фабрика» в последнее десятилетие переживала серьезные финансово-экономические трудности. Сегодня мы наблюдаем, как предприятие вновь поднимается и крепче становится на ноги.

Для организации деловых связей и привлечения инвесторов руководители фабрики Игорь Николаев и Ильгиз Шамсутдинов побывали с визитом в Ямало-Ненецком и Таймырском автономных округах. Встретившись с нефтяными магнатами Ямало-Ненецкого акционерного общества и заместителем губернатора по строительству Таймырского АО Виктором Шором, они обсудили вопросы сотрудничества, в частности по поставке партии экспериментальных модульных домов. Заключили договора на поставку модульных домов, бань, офисов врачей, в кратчайшие сроки была отправлена первая партия. Отметив хорошее качество и высокий уровень технологического изготовления, был заключен договор о дальнейшем сотрудничестве, так как фабрика осуществляет поставку не только сооружений, но и мебели для них. Таким образом, экстерьер и интерьер - ибресинский. Ибресинская столярно-мебельная фабрика поставляемые на север модульные дома изготовливает учитывая не только их суровые природные условия, но и их индивидуальность. Их облик зависит от желания заказчика. Так как заказчики с севера довольны качеством работ, они планируют продолжать сотрудничество и в следующем году.

Буквально недавно фабрика простаивала. А в настоящее время здесь работают 55 человек. В следующем году планируется обеспечить работой 70 человек. Производство - темп и объемы - наращиваются. Фабрика изготавливает не только модульные дома, но и административные здания. Также принимает бытовые заказы. Особенно пользуются спросом евроокна из древесины.

02 июня 2004