14:57 Детей-инвалидов не оставили без внимания

В Ибресинском районе вошло в традицию в Международный день защиты детей особенно большое внимание уделять детям-инвалидам. Так, и в этом году в районную детскую библиотеку были приглашены дети-инвалиды поселка Ибреси. В поселке 74 детей-инвалидов, в районе - 190.

Праздник начался с чаепития. Немного подкрепившись, дети начали показывать свою смекалку и энергию в различных конкурсах. Так как директор районной детской библиотеки Елена Глухова мастерски вела праздник, дети были воодушевленными, с удовольствием пели песни вместе со старшими. Специалист по делам инвалидов отдела социальной защиты населения районной администрации Алина Иванова и председатель общества инвалидов Антонина Ильина каждому ребенку вручили подарок. После проведения спортивных игр на площадке перед Ибресинской средней школой №1 детей-инвалидов пригласили на обед в кафе «Юность».

02 июня 2004