16:25 Школа искусств представила отчетный концерт

16:25  Школа искусств представила отчетный концерт

В Ибресинском районном доме культуры состоялся отчетный концерт детской школы искусств. В школе искусств знакомятся с миром прекрасного 280 ученика, они обогащаются знанием в художественном, музыкальном, хореографическом, театральном отделениях. В этом году выпускники есть только в художественном отделении ДШИ и его Новочурашевском филиале. Отчетный концерт начался с вручением свидетельств  об окончании учебы, каждого из них поздравили первый заместитель главы Ибресинской районной администрации Вячеслав Михалик и начальник отдела культуры Лаура Николаева. Надо отметить, что из 13 выпускников 9 ребят закончили учебу с отличием.

Мастерство юных талантов на виду – учащиеся детской школы искусств активно участвуют в мероприятиях района, возвращаются с республиканских конкурсов занимая призовые места. На отчетном концерте была еще одна возможность оценить труд преподавателей и полюбоваться, приобретенному благодаря им, артистизму детей. Зал был полон зрителями. Они внимательно смотрели каждый номер отделений школы искусств. А родители во время выступления своих детей  затаивали дыхание.

28 мая 2004