13:20 Хормалинцы - достойная смена пожарных Ибресинского района

13:20  Хормалинцы - достойная смена пожарных Ибресинского района

По плану основных мероприятий Ибресинского района ЧР по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации  чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности 19 мая  2004 года  в центральном  стадионе «Спартак» поселка Ибреси проводились районные  соревнования среди дружин юных пожарных. Девять команд  средних общеобразовательных школ приняли участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, организованных по трем возрастным группам.

Первым испытанием на боевой трассе для юных пожарных было преодоление стометровой полосы с препятствиями. Этой задачей лучше всех справилась команда Хормалинской средней общеобразовательной  школы. Слаженность действий команд ДЮП проверялась при проведении  пожарной эстафеты  и  боевого развертывания.  Члены дружин Хормалинской средней школы, Ибресинской средней школы № 1 и  Чуваштимяшинской средней школы доказали, что они действительно команда.

Победителем соревнований стала команда ДЮП Хормалинской средней школы - абсолютный чемпион прошлогодних республиканских соревнований среди дружин  юных пожарных. В этом немалый вклад их наставника - руководителя спортивного клуба «Факел» - главы Хормалинской сельской администрации  Евграфова  Валерия  Витальевича.

Руководители  соревнований вручили победителям в командном и личном зачете ценные призы и подарки. Поощрительные призы среди участников были распределены в следующим образом: приз «Лучший ствольщик» достался  члену команды ДЮП Хормалинской средней школы Виноходову Александру,  «Самый юный участник» - члену этой же команды Патину Андрею, «За волю к победе» - Иванову  Александру из Липовской средней общеобразовательной школы.

20 мая 2004