14:10 Ибреси приобретают современный облик

14:10   Ибреси приобретают современный облик

Облик республики, столицы Чувашии с каждым днем становиться все краше. У сел и деревень районов есть с кого брать пример. Поселок Ибреси меняется на глазах,  приобретая вид, отвечающий самым современным требованиям. Многое делается для его благоустройства: ускоренными темпами ведется газификация новых улиц, строительство индивидуального жилья, активно ведутся работы по ремонту дорог, строительству и благоустройству детских и спортивных площадок, реконструкция и ремонт крыш жилых многоэтажных домов, центрального стадиона, автовокзала, объектов райпотребкооперации и многое другое. Недавно  силами ООО «Древстрой» построена детская площадка по  ул. Почтовая. Еще  три детские спортивные площадки планируются построить в  течении года. Новые остановочные павильоны, колодцы, построенные по просьбе жителей поселка, также придали лесному поселку немного сказочный вид.

Ежегодно район принимает участие в республиканском смотре «Самый благоустроенный населенный пункт Чувашской Республики».  По итогам смотра-конкурса за 2003 год Кабинет Министров Чувашской Республики присудил поселку Ибреси 1 место с вручением  диплома   I степени. В 2004 году на благоустройство поселка всего  выделено около 4 миллионов  рублей.

Ибреси  преображаются,  радуя жителей и гостей.

19 мая 2004