13:56 Подсобному хозяйству Дома ветеранов – должное внимание

Хормалинский Дом ветеранов неоднократно занимал призовые места в республиканских смотрах-конкурсах на звание «Лучший Дом ветеранов». Здесь большое внимание уделяется качеству и снижению стоимости продуктов питания. Для достижения этой цели     уделяют должное внимание развитию подсобного хозяйства. Усилиями социальных работников и самих подопечных Дома ветеранов содержатся две коровы, два бычка, три свиньи, восемь поросят и  куры.

Весенние полевые работы один из важных этапов деятельности Дома ветеранов села Хормалы. На сегодняшний день посажено картофеля на площади 1 га, овощей – 0,16 га. Для содержания крупного рогатого скота имеется 2,75 га земли многолетних трав.

Не отстают от Хормалинского дома ветеранов и социальные работники Ибресинского дома ветеранов. С начала  весенне-полевых работ ими посеяно 25 соток картофеля и овощей. В их подсобном хозяйстве содержатся корова, две овцы, свинья и куры.

18 мая 2004