16:26 В Ибресинском районе еще четыре инвалида Отечественной войны получили автомобили «Ока»

59 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны.

На фронт с нашего района ушли 4071 человек, погибли 3131 человек. На сегодняшний день участников Отечественной войны в живых осталось всего 188 человек. Народ чтит и помнит их подвиги. Вся Россия отмечает 9 мая- день всенародной гордости и скорби, день окончания самой кровопролитной и жестокой войны человечества.

9 мая во всех населенных пунктах района возлагались живые цветы к обелискам памяти погибших, проводились тематические вечера, встречи за круглым столом, праздничные концерты. Всем участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и вдовам погибших участников войны к празднику были вручены подарки.

По индивидуальной программе реабилитации и в порядке очередности четыре инвалида Великой Отечественной войны получили автомобили «Ока». Ключи от автомобилей вручил глава администрации района Яковлев Г.Р.

-         Михайлову М.С., инвалиду Отечественной войны 1 группы, д. Б-Абакасы;

-         Назарову Я.Н., инвалиду Отечественной войны 2 группы, п. Бугуяны;

-         Капитонову А.К., инвалиду Отечественной войны 1 группы, п. Ибреси;

-         Быкову В.М., инвалиду Отечественной войны 1 группы, п. Ибреси.

Репортаж с празднования Дня Победы

13 мая 2004