Чувашский тяжеловес занял третье место во Всемирном соревнование по гиревому спорту

В столице Татарстана, в спортивном комплексе "Батыр" состоялось Всемирное соревнование по гиревому спорту. В нем приняло участие более 180 тяжелоатлетов России и зарубежья.

Чести участвовать в этом соревновании удостоился и спортсмен из села Новое Чурашево Ибресинского района Чувашии – Владимир Петров. Он является студентом третьего курса Санкт-Петербургского аграрного университета. Владимир повышает свое спортивное мастерство под руководством своего отца Михаила Петрова и питерского тренера Сергея Кириллова.

Владимир Петров состязался в весовой категории до 70 килограммов. Набрав, 55 очков удостоился третьего места во Всемирном соревновании по гиревому спорту. Сейчас Владимир готовится к соревнованиям за Кубок России, который планируют провести в конце мая в Ростове-на-Дону.

"Regnum"
07 мая 2004