11:50 Земледельцы Ибресинского района не снижают темпы посевных работ

На 6 мая 2004 года хозяйства Ибресинского района усиленно проводят полевые работы. Боронование многолетних трав произведено на площади 3447 га. В хозяйстве имени Калинина проведена подкормка многолетних трав на площади 170 га.  Продолжается работа по боронованию озимых культур, пробороновано 251 га, подкормка на площади 184 га. Боронование зяби произведено на площади 3913 га.

Ведется работа по посеву зерновых, зернобобовых культур и многолетних трав. Посев зерновых провели на площади 1310 га, в том числе пшеница – 716 га. Усиленно ведутся работы по протравливанию семян, завершена работа по яровизации картофеля. Посадку второго хлеба начали хозяйства как им. Ленина и «Красный партизан». Посев сахарной свеклы продолжается.

Для успешного проведения посевных хозяйства района завершают оформление соглашения для получения бюджетной ссуды на приобретение ГСМ, запасных частей для сельхозтехники,  удобрений, ядохимикатов. Для полного завершения весенне-полевых работ земледельцы Ибресинского района намерены не снижать взятый темп посевных работ, несмотря на финансовые и материальные проблемы.

07 мая 2004