11:05 Наш земляк – призер Всемирного состязания по гиревому спорту

В столице Татарстана, в спортивном комплексе «Батыр» состоялось Всемирное соревнование по гиревому спорту. Там приняло участие более180 тяжелоатлетов России и за рубежа.

Чести участвовать в этом соревновании удостоился и наш земляк, спортсмен из села Новое Чурашево – Владимир Петров. Он является студентом третьего курса Санкт-Петербургского аграрного университета. Владимир повышает свое спортивное мастерство под руководством своего отца Михаила Петрова и питерского тренера Сергея Кириллова.

Владимир Петров состязался в весовой категории до 70 килограммов. Набрав,  55 очков удостоился третьего места во Всемирном соревновании по гиревому спорту.   Сейчас Владимир готовится к соревнованиям за Кубок России, который планируют провести в конце мая в Ростове-на-Дону.

07 мая 2004