11:35 День депутата в Ибресинском райпо

О роли потребительской кооперации в социальном развитии села шла речь на Дне депутата в Ибресинском районном потребительском обществе. Работа депутатов началась с ознакомления работ предприятий райпо, расположенных в селе Новое Чурашево, селе Хормалы и поселке Ибреси. Депутаты ознакомились с работой сельских магазинов, кафе, парикмахерских,  приемозаготовительных пунктов, их внешним и внутренним дизайном, наличием ассортимента товаров  и организацией досуга населения, как мини-библиотеки, чайные столы, ритуальные услуги, игровые приставки и многими  другими  видами  бытовых услуг.

На сегодня Ибресинское райпо имеет на своем балансе 54 магазинов, из них более 40 на селе, 5 киосков, 15 предприятий общественного питания с количеством посадочных мест –374, холодильный склад емкостью 160 тонн, рыбный и колбасный цеха, швейный цех, хлебозавод, автоучасток с 32-мя единицами подвижного состава. Основным видом деятельности Ибресинского райпо является торговля, приносящая основную долю прибыли. Товарооборот крупных и средних торговых предприятий района на 01.04.2004 года составил 140,5 млн. рублей, в том числе потребительской кооперации 113,0 млн. рублей.  Предприятия райпо постоянно внедряют новые технологии в производстве, увеличивают виды продукции, работают над качеством продукции. Магазины райпо приобретают современный облик, строятся кафе-бары, завершается газификация всех объектов, строятся детские площадки, подъездные дороги. Результат – Ибресинское райпо более пяти лет является лидером по социально-экономическим  показателям в сфере Чувашпотребсоюза.

В завершении работы  Председатель правления Чувашпотребсоюза Геннадий Григорьев,  отмечая достигнутые успехи Ибресинского райпо, вручил Почетные грамоты Центросоюза России и Чувашпотребсоюза.

30 апреля 2004