14:15 О ходе весенне-полевых работ в Ибресинском районе

Весенне-полевые работы в хозяйствах Ибресинского района набирают обороты. Боронование многолетних трав проведено на площади 963 га, подкормлено 130 га многолетних трав.  Боронование зяби начались во всех хозяйствах. В хозяйствах им. Калинина, им. Ильича, «Красный партизан» проведено боронование зяби на площадях более250 га. Все хозяйства усиленно готовятся к посеву. Всего протравлено 330 тн семян яровых зерновых и зернобобовых культур. Проведена яровизация картофеля 1076 тн.

Всходы озимых культур в удовлетворительном состоянии. Хорошие всходы озимых у колхозов им. Ильича и «Дружба». В хозяйстве им. Ильича подкормлено 85 га озимой пшеницы с аммиачной селитрой.

Также хозяйства заключают договора с Канашским свеклоприемным пунктом. В текущем году планируется посеять 300 га сахарной свеклы.

Труженики сел и деревень района используют все силы, возможности и каждый погожий день для успешного завершения весенне-полевых работ

28 апреля 2004