14:00 Ибресинский район стал пилотным в создании муниципальных высокоскоростных DSL-сетей

Вчера 26 апреля 2004 года в рамках реализации федеральной целевой программы «Электронная Россия» в Ибресинском районе начаты работы по созданию муниципальных высокоскоростных DSL-сетей. Специалистами Госкомсвязьинформа совместно с представителями ОАО «Волгателеком» было произведено подключение к локальной сети администрации Ибресинского района районного отдела внутренних дел и отделения федерального казначейства посредством DSL-модемов. В ближайшее время будут подключены остальные бюджетные организации Ибресинского района.

В результате будет создана структура, объединяющая все бюджетные организации района в единую сеть, которая позволит решить проблемы электронного документооборота между организациями района и, самое главное, доступа к информационным ресурсам системы «Интранет –Чувашия» и всемирной сети Интернет.

27 апреля 2004