16:47 Ибресинских молодых семей консультируют в модельной библиотеке

22 апреля 2004 года в Ибресинской  Центральной районной библиотеке состоялся День открытых дверей для молодых семей «Семья и право».

Мероприятие было подготовлено совместно с районным отделом по делам молодежи в рамках Недели добра, объявленной в Чувашской Республике. Круглый стол, посвященный проблемам молодой семьи, прошел при участии начальника отдела молодежи Рузаевой Н.И., юриста районной администрации Чуркина Р.А., начальника кредитного отдела Сбербанка Семенова И.Г., директора Центра занятости населения Ткаченко О.Н. и работников библиотеки. Программа «Круглого стола» была насыщенной: в первую очередь – это ипотечное кредитование по российской программе «Молодая семья», проблема занятости молодежи и возможности ее дальнейшего профессионального роста, различные вопросы социального и правового характера.

Информационный отдел библиотеки познакомил участников встречи со справочно-поисковой системой «Консультант Плюс», Банком поискового аппарата органов местного самоуправления, банками данных «Социальная защита», «Молодежь и право». Прозвучал обзор литературы с книжной выставки «Как защитить свои права».

26 апреля 2004