15:20 В Ибресях прошел конкурс самых молодых талантов "Весенние нотки"

В целях широкого вовлечения детей дошкольного возраста в коллективы художественной самодеятельности, выявления детских талантов, обогащения репертуара детских коллективов лучшими произведениями народного и композиторского творчества 23 апреля в районном Доме культуры состоялся традиционный детский праздник «Весенние нотки». На празднике приняли участие 12 коллективов, всего 145 участников. Коллективами были представлены по три номера: хореографический, вокальный, фольклорный.

Нелегко пришлось жюри оценить высокохудожественные репертуары молодых талантов. Самым ярким выступлением стали  заводные частушки, зажигательные танцы воспитанников детского сада «Рябинка» поселка Ибреси. Вот уже несколько лет подряд они занимают призовые места  и остаются лидерами, благодаря музыкальному руководителю Людмиле Ивановне Игнатьевой.

Второе место жюри присудило коллективу детского сада «Солнышко» пос. Ибреси, а третье – коллективу детского сада «Колосок» села Новое Чурашево.

В заключении каждый участник получил памятный подарок, коллективы – сладкие призы, торты. А зрители – незабываемое  чудесное путешествие «В страну детства».

23 апреля 2004