9:50 Весенне-полевые работы ибресинцев начались с Весенней Недели Добра

20 апреля в хозяйствах имени Калинина, Ленина Ибресинского района  начались весенне-полевые работы. Агрегаты работают на бороновании многолетних трав. В колхозе имени Ильича началась подготовка посевного материала, протравлено более 50 тн ячменя.

В основном хозяйства района подготовлены к весенней страде. Для проведения весеннего сева  из 286 имеющихся тракторов в исправности – 212, завершается технический осмотр тракторов и сельскохозяйственной техники. Обеспеченность топливом составляет 273 тн., минеральными удобрениями – 45% от потребности. Семена яровых зерновых и зернобобовых культур засыпаны полностью и доведены до посевной кондиции.

Всего тружениками сельского хозяйства планируется посев зерновых, пропашных культур 11585 га.  Пусть добрые начала сопутствуют  с Весенней Недели Добра !

21 апреля 2004