10:05 В Ибресях прошел фестиваль детских и молодежных объединений

16 апреля 2004 года  в районном Доме культуры состоялся конкурс детских общественных организаций и объединений Ибресинского района. В нем приняли участие 12 детских объединений.

Все 12 команд-объединений смогли в своей визитной карточке продемонстрировать и кратко ознакомить присутствующих со своей деятельностью. Особенно ярким творческим стало выступление членов Айбечской «Школьной Республики». Пионерская организация Хомбусьбатыревской ООШ отличилась и удостоилась призового места в номинации «Традициям отцов верны». Подростковое объединение «Новая волна» Березовской сельской администрации и «Школьная республика» Ибресинской СОШ №1 стали лучшими в номинациях «За инновацию и вариативность» и  «Лидеры самоуправления».

После творческой защиты  состоялось открытое обсуждение между участниками конкурса  детских общественных объединений и их руководителей за круглым столом. Каждый  участник задавал вопросы другим участникам конкурса. Ребята делились своими успехами и достижениями, опытом работы и прекрасными планами на будущее.

20 апреля 2004