11:55 В селе Чувашские Тимяши открылся клуб молодой семьи

В «Год молодежи и здорового образа жизни» объявленным Президентом Чувашской Республики Н.В. Федоровым в Чуваштимяшской сельской администрации  состоялось открытие клуба молодой семьи «Птица счастья», третий по счету в Ибресинском районе. Основной задачей клуба молодой семьи является оказание правовой помощи молодым семьям в оформлении кредитов, помощь молодым мамам, работа различных кружков для домохозяек и организация спортивного и культурного досуга.  На территории сельской администрации проживают 540 молодых людей, молодых семей – 36. Руководить клубом доверили Алене Корниловой – специалисту по делам молодежи Чуваштимяшской сельской администрации. В семье Корниловых  ожидается рождение третьего ребенка.

С приветственным словом к жителям села и молодым семьям выступили Надежда  Рузаева – начальник отдела по делам молодежи, Николай Михайлов – начальник отдела физической культуры и спорта, Николай Чугаров – глава Чуваштимяшской сельской администрации. С концертной программой пришли поздравить малыши детского сада «Колос». Много вопросов было задано односельчанами молодым семьям. «Как вы познакомились?, Планируете ли вы рождение следующего ребенка?, Кто в семье главный?». Много теплых слов сказано в адрес семьи Алексея и Ларисы Григорьевых. Неделю назад в их семье родилась долгожданная дочь и сестренка трем братьям – Наталия.

На сегодняшний день семьи Григорьевых и Корниловых оформляют ипотечный кредит для строительства жилого индивидуального дома по программе «Молодая семья».

16 апреля 2004