11:00 Основной вопрос коллегии - рассмотрение обращений граждан

Отчет администрации района перед населением и трудовыми коллективами района стало доброй традицией в Ибресинском районе. Также оно является  одним из методов   взаимодействия  населения и  власти. Целью которой является  - поддержание положительного имиджа  органов  исполнительной власти и формирование соответствующего общественного мнения.

По итогам отчета администрации района перед населением за 2003 год в феврале – марте 2004 года проведено 78 встреч и охвачено около 4500 человек, что составляет 16 % от  количества населения проживающего в  районе (28300), от количества избирателей (18525) –  24,3 %. В 2002 году по отчету администрации района проведено 67 встреч.  Всего зарегистрировано и утверждено 141 обращение граждан, из них  не выполнено 7 пунктов – около 5%.

В текущем году по отчету  зарегистрировано – 88 обращений,  на 36,7% меньше,  чем в 2002 году. В основном  жители района ставят вопросы телефонизации, электрификации новых улиц, строительство асфальтированных дорог и водопроводов. Остро стоят вопросы, касающиеся кадров в сельском хозяйстве.

Сегодня на расширенном заседании коллегии администрации района рассмотрели, обсудили, утвердили мероприятия по выполнению предложений, высказанных в ходе отчета администрации района перед населением и трудовыми коллективами в 2004 году. По выполнению данных мероприятий руководители предприятий и организаций, начальники управлений и отделов администрации района, главы сельских и поселковых администраций отчитаются в июле 2004 года, январе 2005 года.

16 апреля 2004