Ибресинские школьники выбирают профессию на месячнике "Пять проектов на будущее"

Государственное учреждение “Ибресинский районный центр занятости населения” подвел итоги  месячника “Пять проектов на будущее”.  Месячник начался с презентации учебных заведений республики. В ходе месячника проведены тренинги “Найди себя” для учащихся 8-9 классов и “Радуга профессий” для учащихся 3 класса. В тренингах приняли участие 120 учеников Хормалинской и Ибресинских средних общеобразовательных школ № 1  и №  2. Учащиеся узнали о новых профессиях, о доверии и взаимоотношениях между людьми, о целях и целеустремленности, преградах и препятствиях при достижении цели.

Постоянно действовали выставка литературы о профессиях (районная библиотека), профконсультационный пункт (районный центр занятости населения).

Специалистами центра занятости ежедневно проводилось тестирование учащихся на определение склонности к типу профессий.

В ходе месячника среди школ района был объявлен конкурс на лучшее эвристическое сочинение по профориентационной тематике и конкурс рисунков. Активное участие в конкурсах приняли  Малокармалинская, Чуваштимяшская, Большеабакасинская средние общеобразовательные школы.

По итогам конкурса сочинений призовое место заняли учащиеся  Малокармалинской средней школы, рисунков – Большеабакасинской, Чуваштимяшской и Ибресинской № 2 СОШ.

Профориентационной работой было охвачено 732 ученика.

14 апреля 2004