В Ибресинском районе прошла неделя безопасности дорожного движения

В дошкольных образовательных учреждениях Ибресинского района в период с 5 по 11 апреля 2004 года в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма проведена "Неделя безопасности дорожного движения". Во всех дошкольных образовательных учреждениях проведена целенаправленная работа по закреплению у детей навыков безопасного поведения на дорогах и улицах. В работе с детьми использовались разнообразные формы и методы.

В детских садах с целью обучения детей правилам дорожного движения проводились беседы на темы: «Зачем надо знать и выполнять правила дорожного движения», «Дисциплина на дороге - залог безопасности пешехода», «Малыши – пешеходы», чтение художественной литературы  П. Коршунова  «Едет, спешит мальчик», Сегал «Машины на нашей улице», Н. Станисловский  «Совет дяди Степы», В. Струтинский  «Случай в трамвае», В Седова «Как Леша превратился в поезд», С. Михалкова «Упрямый лягушонок», ребята разучивали песни «Машина, машина», «Едем мы по улице», «Песенка о правилах». Также с детьми провели сюжетно-ролевые и дидактические игры по правилам дорожного движения.

Для уточнения представлений детей об улице, дорогах, автомобилях проводились целевые прогулки «Знакомство с улицей», «Наблюдение за работой сотрудника ГИБДД», экскурсии в машинно-тракторный парк.

А для закрепления изученного материала провели  викторины   на  темы:   «Страна  Светофория»,   «Три   сигнала светофора», «Незнайка на улице», «Вечер веселых и находчивых».

Знания, приобретенные детьми в течение "Недели безопасности дорожного движения, будут закрепляться в дальнейшем в играх, на занятиях и в практической жизни.

13 апреля 2004