16:30 В Ибресинском районе началась «Весенняя Неделя Добра»

Много добрых дел предстоит сделать жителям сел и деревень района, Республики в эти весенние дни Добра. После обсуждения Послания Президента Чувашии Н.В.Федорова Госсовету Чувашской Республики – 2004 г. «Путь к благополучию – через духовность и здоровый образ жизни» особенно активным стало само население. Жители, школьники  и трудовые коллективы поселка Ибреси трудятся по очистке территорий от мусора и бытовых отходов, по посадке деревьев и кустарников. Активно отозвались на Послание Ибресинское райпо, Инспекция  МНС  РФ №3 по Ибесинскому району, лесхоз и многие другие организации и предприятия.

Сельские и поселковые администрации района составили свои планы проведения Весенней Недели Добра, который влился в районный. Кроме проведения субботников по посадке зеленых насаждений, очистке скверов, парков, улиц от мусора будут проведены Уроки добра в школах, тимуровские рейды окажут помощь престарелым, инвалидам и ветеранам, пройдут благотворительные концерты в Домах ветеранов, психоневрологическом интернате, школе-интернате. С 19 по 22 апреля пройдет радиомарофон в целях оказания адресной помощи пожилым, одиноким людям, инвалидам, многодетным малообеспеченным семьям. В плане – конкурс профессионального мастерства социальных работников, районный фестиваль детских и молодежных объединений,  детский конкурс «Весенние нотки», встреча духовных лиц с работниками культуры, образования, молодежью, Советом ветеранов.

Хочется верить, что Весенняя Неделя Добра согреет души, порадует глаз и продлится бесконечно.

13 апреля 2004