В республиканском фестивале "Йепрес шанкаравесем"приняли участие 250 талантов

Третий год в Ибресинском районе проходит фестиваль молодых исполнителей «Йепрес шанкаравесем». В 2002 году на республиканской ярмарке инновационно-вариативных программ фестиваль был признан в числе победителей. С этого года фестиваль проводится на республиканском уровне. 8 апреля в районном Доме культуры прошел этот фесиваль, где приняли участие около 250 участников со всей республики. Самыми теплыми и искренними пожеланиями встретила молодых талантов ибресинская земля и бурными аплодисментами – зрительный зал. Судейской же коллегии пришлось нелегко, но определить лучших из лучших им все же удалось. Так, в номинации «Академическое пение» лучшей признана Раиса Андреева из Чебоксарского района. В номинации хореография победа присуждена Детской школе искусств г. Цивильск, которые представили танец «Бессонница». Ансамбль «Лебедушки» из Красноармейского района стали призерами в номинации «Народный танец». Специалист по делам молодежи Кировской сельской администрации Ибресинского района Алина Ягодова на балалайке с композицией «Попурри» заняла 1 место в номинации «Народные инструменты». К сожалению, диплом I степени не был присужден в номинации «Бардовское исполнение». Дипломом II степени награжден ансамбль «Асамат» из Канашского района за исполнение песни «Тупа». В номинации «Народная песня» снова победителем стала представительница Канашского района Алина Николаева. В эстрадном пении на суд жюри было представлено 25 номеров. Но победа досталась дуэту из Алатырьского района Софье Сидоровой и Елене Наталкиной с песней «Заброшенный лес». Великолепный праздник молодежи завершился через четыре чудесных творческих часа вручением победителям дипломов и призов Госкоммолодежи Чувашии и администрации Ибресинского района. А жители Ибресинского района и гости надолго унесли зажигательные танцы и душевные песни с собой.

09 апреля 2004