В Ибресинском районе прошел I сельских фестиваль

В с. Новое Чурашево Ибресинского района состоялся I сельский фестиваль молодых талантов «Восходящие звезды села Новое Чурашево-2004». Фестиваль прошел с целью укрепления материальной базы художественной самодеятельности, выявления и дальнейшего развития молодых талантов, посвящен Году молодежи и здорового образа жизни.

В номинации «Народная песня» самая маленькая исполнительница Анастасия Тимофеева (4 года, детский сад «Колосок») исполнив песню «Ой, вставала я ранешенько» стала первой. В номинации «Эстрадное пение отличились Леонтьева Анюта (6 лет детский сад «Колосок») исполнив композицию «Анне» и дует Андреевой Татьяны и Уткина Алексея с композицией «Моя звезда».

Исполнив душевный романс «Август» в исполнении Егоровой Наталии стала призером в номинации «Академическое пение», а лучше всех станцевала классический танец «Интро» Гаврилова Анюта.

Семейный ансамбль Ивановых стал первым исполнив композиции «Ромашка белая», «Семье юрри», «Сан яту юрату».

А в фойе сельского Дома культуры была организована выставка работ декоративно-прикладного искусства структурного подразделения Ибресинской школы искусств.

По итогам фестиваля участники, показавшие наилучшие результаты награждены грамотами и ценными призами Новочурашевской сельской администрации, колхоза «Красный партизан», а всем участникам – утешительные подарки от частных предпринимателей.

29 марта 2004