Ибресинцы готовятся к битве за Урожай - 2004

Не за горами весенняя стада. Труженики района вновь вступят в битву за урожай 2004 года.

Cельскохозяйственные угодия  Ибресинского района составляют 22586 га, из них пашня – 20183 га. Н а сегодняшний день  хозяйства полностью обеспечены семенами зерновых и зернобобовых культур. Доведены до посевной  кондиции 81% семян.  В  таких хозяйствах, как им. Ильича, «Искра», «Красный фронтовик», «Красный партизан», им. Калинина, им. Кирова план засыпки семян перевыполнен и все семена доведены до посевной кондиции. В хозяйствах «Знамя», им. Ленина, «Кубня», «Колос» семена более 90% кондиционные. Руководством района сделаны замечания хозяйствам «Дружба», «Трудовик», «Путиловка», «Заря», «Рассвет» по сортировке  и завозу элитных семян. На 20 марта хозяйствами района закуплено более 600ц элитных семян.

Для проведения весенне-полевых работ хозяйства района обеспечены топливом на 80 %. Топливо  приобретено через ОАО «Чувашнефтепродукт» оформлением льготного кредита. Сельскохозяйственная техника подготовлена на 70%. Ведется работа по завозу минеральных удобрений.  В начале апреля запланировано очередное семинар-совещание по готовности к весенне-полевым работам в колхозе «Красный фронтовик».

24 марта 2004