Семинар работников культуры

C целью повышения уровня работы в клубах и Домах культуры  18 марта 2004 года прошел выездной семинар клубных работников в Доме культуры села Чувашские Тимяши. На семинаре были подведены итоги выступлений коллективов на  XXXV  районном фестивале художественной  самодеятельности и драматических коллективов, посвященном 110-летию со дня рождения С.В. Эльгера, 60-летию Великой Победы, «Году молодежи и здорового образа жизни».

Начальник отдела культуры Николаева Лаура Станиславовна поблагодарила за отличную работу руководителей коллективов, занявших первые места. Это коллективы – Климовского ЦСДК, Тойси-Паразусинского СДК  и коллектив Дома культуры села Чувашские Тимяши. Также были сделаны замечания по работе остальных сельских клубов и Домов культуры.

Ягодова Оксана Владимировна, художественный руководитель народного фольклорного ансамбля «Эревет» при Чуваш-Тимяшском ЦСДК рассказала о методике сбора фольклора, а его воплощение на сцене показала в практическом занятии – показательном выступлении детского и взрослого состава коллектива «Эревет».

Ведущий методист районного Дома культуры Кондратьева Надежда Сергеевна дала методические рекомендации о возможностях учреждений культуры по сохранению и пропаганде народных традиций.

Семинар показал важность проведения именно таких  выездных встреч с показательными выступлениями коллективов, для обмена опытом между работниками учреждений культуры.

22 марта 2004