Русскотимяшинские девочки состязаются наравне с мальчиками

В деревне Русские Тимяши Ибресинского района досуг молодежи обеспечен различными культурно-массовыми, развлекательными и спортивными мероприятиями. Недавно работниками сельского клуба провели игру под названием «Бой кораблей».

Играющие разделились на 2 команды - «Тайфун» и «Вихрь». Девочки вошли в экипаж корабля «Вихрь». В ходе игры выиграла команда мальчиков - «Тайфун». Что только не приходилось делать участникам!  Соревнующие были и боцманами (наполняли баки «топливом»), и радистами (собирали радиограмму), юнгами и даже врачами. В финале  соревновались в перетягивании каната.

Особо хочется отметить капитана команды «Тайфун»  Сашу Тимофеева, который помог в организации игры, а также судью Владимира Добранравова, механизатора к-за им. Ильича и президентского стипендиата.

Очень нелегко было присуждать победу  кому-либо в ходе игры, т. к. девочки ни в чем не хотели уступать мальчикам.

Пройдет немного времени, и на смену нынешним защитникам придут наши мальчики, может кто-то из них попадет на флот.

17 марта 2004