В Ибресях прошла «Малышиада»

Вчера в Ибресинском районе прошли I районные игры – соревнования «Малышиада» среди детей дошкольного возраста. В соревнованиях участвовало 7 команд детских садов: «Радуга», «Солнышко», «Рябинка» пос. Ибреси, «Колосок» дер. Новое Чурашево, «Весна» с. Хормалы, «Колосок» дер. Чувашские Тимяши.

В районе «Малышиада» проводилась в два  этапа: I этап – в дошкольных образовательных учреждениях (январь – февраль), II этап – финал.

Для организованного проведения районного мероприятия был создан оргкомитет в составе: начальника управления образования, начальника отдела по физкультуре и спорту, методиста управления образования, старших воспитателей. В программу мероприятия были включены различные конкурсы: дорожка с препятствиям, прыжки через скакалку, танцевальные упражнения, элементы баскетбола, катание обруча, кегли.

Участники команд показали хорошую физическую подготовку. Выполнение заданий сопровождалось бурными аплодисментами болельщиков и самими участниками.

Победителями «Малышиады» стали команды детских садов: «Радуга» пос. Ибреси, занявшая I место, «Колосок» дер. Новое Чурашево и «Аистенок» дер. Айбечи, занявшие II и III место. Команды победители награждены дипломами  и денежными призами, которые пойдут на приобретение спортивного инвентаря.

27 февраля 2004