Основной вопрос - подготовка к весенне-полевым работам

На прошедшей неделе в СХПК им. Калинина и МП «Ибресинский РТП» состоялось совещание по вопросам подготовки семенного состава и сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам.

На семинаре принимали участие главные инженера управлений сельского хозяйства районов Чувашской Республики, начальники гостехнадзора районов Чувашской Республики и директора ремонтных предприятий.

Делегация осмотрела ремонт и готовность сельскохозяйственной техники в СХПК им. Калинина, а инженер хозяйства Ижендеев Юрий Николаевич ознакомил работой мехпарка. Были осмотрены гаражи, ремонтные мастерские, а также большое внимание уделили особенностям хранения сельхозмашин в условиях хозяйства. На 18 февраля в хозяйстве отремонтированы тяжелые зубовые бороны, культиваторы, на стадии завершения ремонт сеялок. По ремонту сельскохозяйственных машин создана специальная бригада, которая проверяется специальной комиссией, возглавляемая гл. агрономом хозяйства Никитиной Зинаидой Алексеевной. Также делегация ознакомилась новой сортировальной машиной ПСМ-5 поставляемой заводом ООО «Кузембетьевский РМЗ» Республики Татарстан. После переехали МП «Ибресинский РТП» и ознакомились условиями ремонта техники по лизингу.

24 февраля 2004