Больше внимания профилактике и безнадзорности несовершеннолетним

При прокуратуре района состоялось заседание «круглого стола» субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Участники «круглого стола» обсудили проблемы, связанные с преступностью среди подрастающего поколения. В ходе подведения итогов за 2003 год пришли к выводу, что в целях профилактики правонарушений несовершеннолетних необходимо приложения еще больших совместных усилий со стороны всех органов, работающих с детьми и молодежью. В связи с этим решили в ближайшее время, 18 февраля, провести расширенное заседание по делам несовершеннолетних с участием глав сельских и поселковых администраций, директоров местных домов культуры, заместителей директор школ по воспитательной работе, специалистов по делам молодежи. На расширенном заседании будет рассмотрен и обсужден план совместных действий. За выполнением поставленных задач будет производиться строгий контроль, как со стороны районной администрации, так и со стороны прокуратуры.

13 февраля 2004