Обсужден вопрос о взаимодействии сельских глав и руководителей хозяйств

С каждым днем все ближе весенне-полевые работы. Для тружеников сел настает самая горячая и ответственная пора: подготовить сельскохозяйственную технику, запастись элитными сортами семян,  горюче-смазачным материалом и  вовремя посеять.

В Ибресинском районе насчитывается 16 хозяйств: из них 10 колхозов и 6 сельскохозяйственных кооперативов. На помощь к руководителям хозяйств приходят главы сельских администраций. Но не всегда легко наладить работу, дисциплину и порядок. О действенном взаимодействии глав сельских администраций с правлениями колхозов и кооперативов по вопросам сельскохозяйственного производства рассмотрели сегодня на очередной планерке с главами сельских и поселковых администраций района.  В своем выступлении глава администрации района Геннадий Романович Яковлев подчеркнул, что только при слаженной работе сельского главы и председателя колхоза можно добиться определенных результатов. В пример,  глава привел работу главы Чуваштимяшской сельской администрации Николая Чугарова с правлениями колхозов им. Ильича (руководитель Петр Чугаров), «Искра» (руководитель Николай Кузьмин).  В этих хозяйствах  не только высокая трудовая дисциплина, стабильный заработок, налажена взаимопомощь со школой, детским садом. Ведется активная пропаганда здорового образа жизни, колхоз им. Ильича содержит свою хоккейную команду, которая является лидером в Республике(в 2003 году заняла 2 место, в настоящее время является лидером в своей подгруппе). Именно на этой сельской территории подходит  к завершению  газификация, строятся дороги, жилые дома. Самое главное, что само население поддерживает руководство и стремится жить лучше.

Кстати, Николай Чугаров - глава Чуваштимяшской сельской администрации, по решению Совета по вопросам местного самоуправления при Президенте Чувашской Республики удостоен звания «Лучший сельский (поселковый) глава Чувашской Республики» по итогам работы 2003 года.

10 февраля 2004