Работы художника не умирают

В картинной галерее Ибресинского филиала Чувашского национального музея открылась выставка работ, посвященная 85 – летнему юбилею Аркадия Алексеевича Самарина, известного художника Чувашской Республики, заслуженного работника культуры Чувашской Республики.

Аркадий Алексеевич родился в деревне Сятракассы Марпосадского района, но большую часть жизни провел в поселке Ибреси, оставив заметный след в культуре нашего района. Участник Великой Отечественной Войны, прошедший по Красной Площади на параде Победы в 1945 году. Тема войны живой нитью проходит через большую часть работ Самарина, так как он сам был участником Великой Отечественной Войны и  прошел по Красной Площади на параде Победы в Москве в июне 1945 года.

Выставка собрала более тридцати его работ.

03 февраля 2004