17:40 День здоровья в Ибресинском районе

Пропаганда здорового образа жизни, улучшение охраны здоровья семьи и детей, возрождение массового спорта и семейных традиций приобретают массовый характер у населения района. Все чаще и больше семей соревнуются, участвуют в различных мероприятиях за право быть первыми и лучшими. 5 декабря в Ибресинской общеобразовательной школе №1 прошел семейный спортивно-оздоровительный праздник «День здоровья». Более трехсот учащихся из 18 школ района и 27 семей из сельских и поселковых администраций района приняли участие в детской эстафете «Веселые старты», мини-футболе, конкурсе «Мама, папа, я – спортивная семья». В детской эстафете команда Ибресинской СОШ №1 заняла первое место, второе - у малокармалинских ребят, третье - у новочурашевцев. Среди спортивных семей призерами стала семья Шуркиных из деревни Новые Высли, семья Яковлевых из поселка Буинск стала вторыми, третьи – семья Федоровых из поселка Ибреси. По итогам игр по мини-футболу лидерами стали учащиеся Ибресинской СОШ №2, вторыми учащиеся Чуваштимяшской СОШ, третьими юные футболисты Бугуянской СОШ. Победители соревнований награждены ценными призами «Центра социальных программ Семенова».

10 декабря 2003